В первый день было собрано 2/5 всех вишни, во второй 4/15. Сколько килограмов было собрано, если в

третий день собрали последнте 12 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/5 + 4/15 = 6/15 + 4/15 = 10/15 = 2/3 - собрали за первые два дня

2) 1 - 2/3 = 1/3 - собрали в третий день

1/3 = 12 кг

3) 12 : 1/3 = 12 * 3/1 = 36 (кг) - собрали за три дня

Отвечает Никулин Дмитрий.

Ответ:

36 кг

Пошаговое объяснение:

В первый день собрано 2/5=6/15

В первый и второй дни собрано 6/15+4/15=10/15=2/3

Тогда в третий день собрано 1/3=12 кг.

Значит, вся,вишня: 12*3=36 кг.