(х-2/15):5/18=2целых4/25 Распишите решение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.

Ответ:

11/15

Пошаговое объяснение:

(x-2/15):5/18=2,16

х-2/15=0,6

х=0,6+2/15

х=(9+2)/15

х=11/15

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:Х=53/60

Пошаговое объяснение:

(Х-2/15):5/18=2целые 4/25

Х-2/15=5/18*2целые4/25

Х-2/15=3 целых 3/4

Х=2/15+3 целых 3/4

Х=53/60