Представьте периодичное число 0,(6) в виде обыкновенной дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Сионихина Вика.

0,(6) = 6/9 = 2/3 - сократили на 3

Ответ: 0,(6) = 2/3.

Отвечает Ільченко Діма.

0,(6) в обыкновенной дроби 6/9 сокращаем на 3=2/3.