Длина участка земли прямоугольной формы 200м а ширина на 40м меньше длины .найти площадь участка

.вырази ее в гектарах и акрах

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.

Решаем: Ширина=200-40=160м 
Значит площадь 160*200=32000 кв. м 1ар=100 кв.м. 32000/100=320 ар

Отвечает Куандыков Алексей.

1) 200 - 40 = 160 м ширина

2) 200 х160 = 32 000 кв.м площадь участка

32 000 кв.м = 320 а = 3,2 га