периметр прямоугольника равна 48 см. Найдите стороны прямоугольника, если расстояние между

серединами двух противоположных сторон равно 10 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ : AB = 16

DC = 16

AD = 8

BC = 8

Отвечает Ситкарева Катя.

Ответ:

2 по10 и 2по 14см

Пошаговое объяснение:

Р=2а+2в=2(а+в)

48=2(10+х)

48=20+2х

2х=48-20=28

х=28/2=14