5/8× (2 1/6+x)= 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

Ответ:

-\frac{23}{30}

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{8} *(2\frac{1}{6} +x)=\frac{7}{8} \\\frac{13}{6} +x=\frac{7}{8} /\frac{5}{8} =\frac{7}{8} *\frac{8}{5} =\frac{7}{5} \\x=\frac{7}{5} -\frac{13}{6} =\frac{42}{30}-\frac{65}{30} =-\frac{23}{30}