Помогите пожалуйста решить уравнение x - 5=3000 - 300​


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

2705

Пошаговое объяснение:

Х-5=3000-300

Х-5=2700

Х=2700+5

Х=2705

______________

2705-5=3000-300

2700=2700

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

Смотри, тут легко. Ищем правую часть:

3000-300=2700

То есть, в левой части в итоге должно получиться 2700

2700+5 (так как там разность)= 2705

Х=2705

(Проверяем: 2705-5=3000-300)

Ответ: х=2705

P.S. если что-то не понятно, пиши в комментарии))

Надеюсь, помогла. Удачи!)