У-(-728)= -564 помогите пожалуйста дам 15 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Відповідь:y=-1292

y-(-728)= -564

y=−564−728

y=−1292

Отвечает Лебеденко Игорь.

Решение:

у-(-728)=-564

у+728=-564

у=-564-728

у=-1292

Ответ: -1292

Проверка:

-1292-(-728)=-564

-1292+728=-564

-564=-564

Верно!