Б)6 5/6 +2 3/8в)4 5/14+(5 1/12-3 4/21)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.

б) 6 5/6 + 2 3/8 = 6 20/24 + 2 9/24 = 8 29/24 = 9 целых 5/24

в) 4 5/14 + (5 1/12 - 3 4/21) = 6 целых 1/4

1) 5 1/12 - 3 4/21 = 5 7/84 - 3 16/84 = 4 91/84 - 3 16/84 = 1 75/84 = 1 25/28

2) 4 5/14 + 1 25/28 = 4 10/28 + 1 25/28 = 5 35/28 = 5 5/4 = 6 1/4

Отвечает Просикова Алина.

Пошаговое объяснение:

как то так...........