Вычисли значение выражения наиболее удобным способом:4 4/5×4 1/4+7 7/8×4 4/5-4 4/5×4 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 4/5×4 1/4+7 7/8×4 4/5-4 4/5×4 5/12​= 4 4\5( 4 1\4 +7 7\8 -4 5\12)=

= 4 4\5 ( 4 6\24 + 7 21\24 - 4 10\24)= 4 4\5*(7 17\24)= 24\5 * 185\24=185\5=37