Как найти площадь круга с длиной окружности 42 см (пи равно 3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лина Ангелина.

\pi = \frac{C}{D} => D = \frac{C}{\pi}  \\S = \pi R^2 = \frac{1}{4}\pi D^2 = \frac{1}{4}*\frac{C}{D}*D^2 = \frac{1}{4}CD = \frac{1}{4}C*\frac{C}{\pi} = \frac{1}{4\pi}C^2;\\S = \frac{1}{4\pi}*42^2 = \frac{441}{\pi}       \\Answer: S = \frac{441}{\pi}