2 1/7 : 3 1/3 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ:

 \dfrac{9}{14} .

Пошаговое объяснение:

\displaystyle2 \frac{1}{7}  \div 3 \frac{1}{3}  =  \frac{15}{7}  \div  \frac{10}{3}  =  \frac{15}{7}  \times  \frac{3}{10}  =  \frac{45}{70}  =  \frac{9}{14} .