4/24+3/36 как делать пже​


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.

Ответ:

4/24+3/36

(сокращаем дробь)

2/12+1/12

(преобразуем выражение)

2+1/12

(вычисляем)

3/12

(сокращаем дробь)

= 1/4 или 0.25

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ: 1/4

Пошаговое объяснение:

1. Сокращаем дробь на 2.

4/24=2/12

2. Сокращаем дробь на 3.

3/36=1/12

•Получаем: 2/12+1/12

3. Записываем числители над общим знаменателем.

2+1/12

4. Складываем числа.

3/12

5. Сокращаем дробь 3/12 на 3.

1/4

Ответ: 1/4