от деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. Сколько времени он потратит на

обратный путь по тойже дороге , если увеличит скорость на 4км

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Оля.

Ответ:

1)12*4=48(км)-расстояние от города до деревни

2)12+4=16(км/ч)-с такой скоростью велосипедист ехал обратно

3)48:16=3(ч)-велосипедист потратил на обратный путь

Ответ:велосипедст на обратный путь потратил 3 часа