поезд прошёл 336 км за 4 часа автобус 126 км за 3 часа Во сколько раз скорость автобуса меньше

скорости поезда​

Ответы на вопрос

Отвечает Поражинская Маргарита.

Ответ:

В 2 раза

V1- скорость поезда

V2- скорость автобуса

V1=336/4=84 км/ч

V2=126/3=42 км/ч

V1/V2=84/42=2