Решить уравнение!!! 18-(3+5x-x^2)=x^2-3x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Юля.

Ответ:

18-(3+5х-х²)=х²-3х+7

18-3-5х+х²=х² -3х+7

18-3-5х=-3х+7

15-5х=-3х+7

-5х+3х=7-15

-2х=-8

х=4