5. Найдите разность НОК и НОД чисел 70; 60; 80​


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

Ответ:

60=2*5*2*3

70=7*2*5

80=2*5*2*2*2

НОК (70;60;80) =2*5**2*2*2*3*7=1680