4. Площадь комнаты прямоугольной форм 2 да этой комнаты 6 м. Какова ареа есаты? Составобратные

задачи и реле и плиз помлоигите 40 мин до школы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Bairak Diana.

1) 24 : 6 = 4 (м) - ширина комнаты

Ответ: 4м ширина комнаты.

Обратная задача:

Длина прямоугольной  комнаты равна 6 м, ширина 4м. Найти площадь.

Решение:

6*4=24 (м2) - площадь комнаты

Ответ: 24 м2 площадь комнаты.