Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: а) 5/8 и 9/16; б) 5/12 и 11/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Абасов Ахмед.

Ответ:

1)16

2)18

если что пиши в личку

Отвечает Митюхин Артём.

Пошаговое объяснение:

Чтобы привести дроби к наименьшему общему знаменателю, нужно подобрать такие числа, при умножении которых в знаменателе мы получим одинаковое число:

а) 5/8 = 5×4/8×4= 20/32

9/16=9×2/16×2= 18/32

б) 5/12=5×3/12×3= 15/36

11/18=11×2/18×2=22/36