Математика! Даю 40баллов! Кролик с дядей жуют одну морковку за 6 минут. Такую морковь дядя один

может прогрызть за 12 минут. Как долго такую морковку может жевать Кролик в одиночку? Только кролик может жевать морковь минут.........​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.

Ответ:

Скорость того как одну морковку прогрызет Дядя

v_1=\frac{1}{12}

Скорость того как кролик прогрызет морковку будем считать по формуле

v_2=\frac{1}{t_c} -v_1

Где t_c совместное поедание морковки

t_c=6

Итак, подставляем известные величины в формулу

v_2=\frac{1}{6} -\frac{1}{12}=\frac{1}{12}

Нам нужно найти t_2

t_2=\frac{1}{v_2}

Подставляем в формулу число

t_2=\frac{1}{\frac{1}{12} } =12

Только кролик будет грызть морковь 12 минут

Пошаговое объяснение: