У вики марины и светы вместе 3400 рублей. У вики в три раза больше денег чем у Марины но в семь раз

меньше денег чем у светы сколько денег у вики СРОЧНО РЕШИТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ С ОТВЕТОМ И ПОЯСНЕНИЕМ ДАЮ 30 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сахарова Мария.

Пошаговое объяснение:

У Марины = х рублей

У Вики = 3х рублей

У Светы = 7 * 3х = 21х рублей

Всего = 3400 рублей

х + 3х + 21х = 3400

25х = 3400

х = 3400 : 25

х = 136

У Марины = (х) = 136 рублей

У Вики = (3х) = 3 * 136 = 408 рублей

У Светы = (21х) = 21 * 136 = 2856 рублей

Ответ: 408 рублей у Вики