Решите уравнения: 1)18х+62х-15=145 2)99k-19k+k-81 Пожалуйста побыстрее, зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кіца Аврора.

Ответ:

18x+62x-15=145

80x-15=145

80x=145-15

80x=130

x=130-80

x=50