высота зеркала прямоугольной формы 10дм, а ширина -5дм. Чему равна площадь зеркала? решить через

дано:​ помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ:

50 Дм^2

Пошаговое объяснение:

Дано:                  |Решение:

прямоугольник | Площадь прямоугольника соответствует формуле:

а=10 дм               | S=a*b=10*5=50 дм^2

в=5 дм                |

_____________|

Найти:                 | Ответ: площадь зеркала равна 50 Дм^2

S-?                       |