Помогите решить. Запиши несократимую дробь: 1/10+1/35 =


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Даяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/10+1/35 = (1*7+1*2)/70 = 9/70

Приводим к общему знаменателю - 70 .

Отвечает Киценюк Лилюся.
1/10+1/35 Общий знаменатель 35
1/10 * 7 и 1/35 * 2 7/70+2/70 = 9/70