Выразите (√5 + √3) через а если а = √5 - √3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Будет:2/a.

Пошаговое объяснение:

Заметим,что

1. (V5 + /3 ) (v5 - v3) = (v5) 2 - (V3) 2 =

5 - 3 = 2.

2. (v5 + v3 ) (v5 - v3)=2

По условию

(-/5 - v3) = а,тогда

(V5 + v3 )•a=2

(V5 + v3)= 2 : а

(V5+ v3) = 2/а.