Составьте задачу, решением которой будут следующие выражения: a)140:7/9 b)300:3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Тепнин Дима.

Ответ:

а) У мамы было 140 рублей  что составляет 7/9 рублей от покупке. Сколько стоит покупка?

б) У Даши 300 марок что составляет 3/10 марок от Машинных.Сколько марок у Маши?

Пошаговое объяснение:

Отвечает Анциферова Дарья.

Ответ:

а)82

б)1000

Пошаговое объяснение:

а)В первый день туристы проехали 140 км,

что составило 7/9 всего пути

Ответ: 140:7/9=140*9/7=140 делим на 7 =20*9/1=20*9=180 (км) 9/9

б)На хлебо пекарне было 300 км муки, что составит 3/10 всего запаса

Ответ:300:3/10=300*10/3=300 делим на 3=100*10=1000 (кг) запаса 10/10