Решите уравнение: 1)(5x-3)(6x+2)=0 2)В числителе (x-5)(x+4)=0 В знаменателе 2x-10 Если что, это

пятый номер

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Вадим.

1) 5x-3=0; 5x=3; x=3/5; x=0.6
6x+2=0; 6x=-2; x=-2/6; x=-1/3
2) (x-5)(x+4)=2x-10;  (x-5)(x+4)=2(x-5);  x+4=2; x=2-4; x=-2