Известно, что AD=32м, AB=24м, CB=15м.найдите длины отрезков AC и BD​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Самый длинный отрезок AD = 32 м. Отрезок CB = 15 м < отрезка AB = 24 м.

Значит расположение точек на прямой следующее: А, С, В, D. Выразим длины неизвестных отрезков через известные и выполним арифметические действия:

АС = АВ - СВ = 24 - 15 = 9 м.

ВD = АD - АВ = 32 - 24 = 8 м.