Решите уравнение. 1) 1/4x+ 1/6x+ 1/8x=39/56 2) 2 2/3x- 1 5/7=3 1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:1) х=1 2/7

2) х=1 11/14

Пошаговое объяснение:

1)мы должны привести всё к общему знаменателю

12х+8х+6х=33 3/7

26х=33 3/7

х=1 2/7

2) перекидываем числа на одну сторону:

2 2/3х=3 1/21+1 5/7

2 2/3х= 4 16/21

х = 1 11/14

Отвечает Мамченко Елизавета.

Ответ:

это очень легко

1)1 2/7

2)1 11/14