Сколько будет А)5/8×4/15×9/16 Б)15/21×7/45×9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Суняйкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)5/8×4/15×9/16=1/32

1)5/8*4/45=1/2*1/9=1/18

2)1/18*9/16=1/2*1/16=1/32

Б)15/21×7/45×9/4=1/4

1)15/21*7/45=1/3*1/3=1/9

2)1/9*9/4=1/1*1/4=1/4

Отвечает Шумилов Алексей.

Ответ:

а)0,09375 ; б)0.25

Пошаговое объяснение:

а)5 х 4 х 9 и делим все на 8 х 15 х 16 ,получается что 4 делим на 16 получается 4 ,5 на 15 получается тройка внизу и эту тройку делим на 3 ,из этого она оказывается наверху и получается что 3 надо разделить на 8 х 4 ,из этого делаем вывод ,что 3 надо разделить на 32 ,то есть 0.09375

б) 15 делим на 45 получаем 3 ,7 на 21 и тройка уходит вниз и эту тройку сокращаем на девятку и тройка остается наверху и эту троку убираем с тройкой которая была от 45 и получается 1\4 то есть 0.25