Решите уравнение а) (39-х):4=7б) 26+7•х=68понятно сделайте пожалуйста заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ: а) 11.

б) 6.

Пошаговое объяснение: а) (39-х):4=7

39-х=7*4

39-х=28

х=39-28

х=11.

б) 26+7х=68

7х=68-26

7х=42

х=42:7

х=6.