Помогите пожалуйста!!!!Решите уравнение(3/4x-2/5)*20=22ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Катков Игорь.

Ответ:

60/4х - 40/5 = 22

60/4х= 22/1 + 40/5

60/4х= 30

х= 30/1 : 60/4 = 30/1 × 4/60 = 4/2 = 2

х = 2

Отвечает Гильдерман Лера.

Ответ:

3/4x - 2/5 = 22/20

3/4x - 2/5=11\10

3/4x =11/10+410

3/4x =15/10

X = 3/2*4/3

X =, 12/6

X =2