ЗАДАЧАза 15 календарей заплатили 1050р сколько заплатят за 10 таких же календарей решить задачу

пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.

1050:15=70(р.)-за 1 календарь.
70*10=700(р.)-за 10 календарей

Отвечает Комендант Михаил.

15/1050=10/x
15x=1050*10
15x=10500
x=10500:15
x=700
(*- это умножить, / - это дробь)