два самолёта вылетели из аэропорта одновременно в противоположных направлениях через 2 часа

расстояние между ними составляло 1500 км Найдите скорость второго самолета если скорость первого самолёта равна 400 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапай Стёпа.

Ответ:

скорость второго самолета 350 км\ч

Пошаговое объяснение:

400*2=800 км пролетел за 2 ч первый самолет

1500-800=700 км пролетел за 2 часа 2 самолет

700:2=350 км\ч скорость 2 самолета

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

350 км/ч

Пошаговое объяснение:

  1. 400 * 2 = 800 (пройденное расстояние 2 самолета)
  2. 1500 - 800 = 700  (пройденное расстояние 1 самолета)
  3. 700 / 2 = 350  (скорость 1 самолета)