Реши с объяснением:809*60 =408*300=826*400=1752*30=410*200=4970*70=​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяева Варвара.

Відповідь:

809 * 60:

Чтобы умножить число на 60, мы умножаем его на 10 (добавляя ноль в конце) и затем на 6 (умножаем на число, равное количеству десятков).

809 * 10 = 8090

8090 * 6 = 48540

Ответ: 809 * 60 = 48540

408 * 300:

Аналогично, чтобы умножить число на 300, мы сначала умножим его на 100 (добавим два нуля в конце) и затем на 3 (умножим на число, равное количеству сотен).

408 * 100 = 40800

40800 * 3 = 122400

Ответ: 408 * 300 = 122400

826 * 400:

Умножим число на 400, добавив два нуля в конце.

826 * 400 = 330400

Ответ: 826 * 400 = 330400

1752 * 30:

Умножим число на 30.

1752 * 30 = 52560

Ответ: 1752 * 30 = 52560

410 * 200:

Умножим число на 200, добавив два нуля в конце.

410 * 200 = 82000

Ответ: 410 * 200 = 82000

4970 * 70:

Умножим число на 70.

4970 * 70 = 347900

Ответ: 4970 * 70 = 347900

Таким образом, получены следующие результаты:

809 * 60 = 48540

408 * 300 = 122400

826 * 400 = 330400

1752 * 30 = 52560

410 * 200 = 82000

4970 * 70 = 347900