1) Перевірити, чи є задана рівність пропорцією(2 способами)а)3:8=9:25,б) 1,4:8=7:40​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачедуб Виктория.

Ответ:

а)первый способ

3:8=0,375

9:25=0,36

Ответ: Это не пропорция

второй способ 8*9=3*25

8*9=72

3*25=75

Ответ:Это не пропорция

б)1,4:8=7:40

1,4:8=0,175

7:40=0,175

Ответ это пропорция

второй способ

8*7=56

1,4*40=56

Ответ это пропорция