За перший день було продано 35 завезеної у магазин тканини,за другий -35% остачі,а за треьій- решту

78м. Скільки метрів тканини було завезено в магазин.СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Толгуров Мурат.

Ответ: 183,74  м

Пошаговое объяснение:

1) 100-35=65%       остача після першого дня.

2)35*65:100=22,75  продали за другий день.

3)100-35-22,75=42,45%   залишилося після другого дня.

4)78*100:42,45=183,74 м  усього тканини завезли до магазину.

Отвечает Гузиева Анастасия.

Ответ:

155 м ткани было завезено в магазин

Пошаговое объяснение:

Пусть всего было завезено в магазин х метров ткани.

Если в первый день продали 35 м, то  (х-35) м осталось

35% = 0,35

Составим уравнение:

х = 35 + 0,35*(х-35) + 78

х = 35 + 0,35х - 12,25 + 78

х - 0,35х = 113 - 12,25

0,65х = 100,75

х = 100,75/0,65

х = 155 (м) ткани было завезено в магазин

Проверим:

155 - 35 = 120 (м) ткани осталось после первого дня

120*0,35 = 42 (м) продали во второй день

35 + 42 + 78 = 155 (м) ткани было завезено в магазин