Яблоки разложили в 3 корзины. в первую корзину положили 4/9 всех яблок, во вторую -70% остатка, а в

третью- остальные 9кг. сколько всего кг яблок было? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:

4/9  -  в I корзине

70% от ост.  -  во II корзине

9 кг  -  в III корзине

? кг  -  всего

1)  - 4/9 = 5/9  - остаток

70% = 0,7 = 7/10

2) 5/9 * 7/10 = 7/18 - во II корзине

3) 5/9 - 7/18 = 10/18 - 7/18 = 3/18 = 1/6 - в III корзине

4) 9 : 1/6 = 9 * 6 = 54 кг - всего

Пошаговое объяснение: