Одна из сторон прямоугольника равна 3 4/7 ,а другая в 2 4/5раза больше. Вычисли и найди площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбаев Данис.

Ответ:

Площадь=250/7=35,71

Пошаговое объяснение:

3 4/7 одна сторона

3 4/7×2 4/5=25/7×14/5=10 другая сторона

Площадь=3 4/7×10=25/7×10=250/7=35,71