расстояние между посёлками 48 км. Из них выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста.

Скорость одного 74км/ч а другого едущего вслед за первым 82км/ч. Через какое время после начала движения второй мотоциклист догонит первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнёва Анна.

Ответ:

1. 82-74=8(км/ч)скорость сближения мотоциклов

2.48:8=6 (ч)

ответ :через 6 часов после начала движения , второй мотоциклист догонит первого.