билет в музей для взрослого стоит 480 рублей.Стоимость билета для школьника составляет 50% от

стоимости билета для взрослого.Группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых.Сколько рублей стоят билеты на всю группы?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.

Билет для ре­бен­ка стоит 480 · 0,5 = 240 руб. Сто­и­мость би­ле­тов на 15 школь­ни­ков и двух взрос­лых со­став­ля­ет 240 · 19+ 480 · 3=4560+1440=6000руб.

Ответ: 6000