Билет в музей для взрослого стоит 1000 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 10% от

стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 8 школьников и 2 взрослых. Сколько рублей стоят билеты на всю группу?

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.
10%от 1000 составляет 100 рублей; 8*100+2*1000=800+2000=2800 рублей стоят билеты на всю группу
Отвечает Юрків Софія.
1000/100*10=100 рублей стоит один билет для ребенка
100*8= 800 рублей стоимость билетов для школьников
800+(2*1000)=2800 рублей стоимость всех билетов на группу