В Уэльсе проходит чемпионат по квиддичу, на него съехались команды Англии и других стран. Наблюдая

за играми, Гарри заметил, что у каждой из команд встреч с командами Англии было на 4 меньше, чем с командамидругих стран. A Рон заметил, что игр между двумя командами Англии было 29, а между двумя иностраннымикомандами 51. Сколько всего команд участвовало в чемпионате (число игру разных команд моглоразличаться, возможно, какие-то встречи проводились несколько раз)?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Постнова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+х-4=29+51; х=42

Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

Составим уровнение:

х+х-4=29+51;

х+х=29+51+4;

2х=84;

х=84/2

х=42