Решить пропорцию с объяснением 6x+8*5x = x+6*7x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

6х+40х=х+42х+1

46х=43х+1

46х-43х=1

3х=1

х=1/3