НАЙДИ ПРОИЗВЕДЕНИЕ РЕШИ И ОБЬЯСНИ СЛОВАМИ И ПОШАГОВО 1 5/12*24


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

15/ на 12 тогда = 1,25 и 1,25 умножаем на 24 тогда выйдет =30

Отвечает Борозна Настя.

ОТВЕТ: 15/12 * 24= 15+2. 17

1+1 =. 2

24 сокращаем на 12, будет 2. 12 сокр на 12, будет 1

17/2 не правильная дробь. Выделяем целую часть. Чтобы выделить целую часть, надо числитель разделить на знаминатель. Получилось 8. 1/2

Ответ: 8. 1/2