За 2 часа движения по озеру и 3 часа движения по течению реки лодка проходит 81 км. А за 2 часа

движения против течения реки и 3 часа движения по озеру лодка проходит 71 км. Примите скорость лодки за x км/ч, скорость течения реки за y км/ч и найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки. Впишите ответ. x= y=

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x+3x+3y=81

3x+2x-2y=71

5x+3y=81

5x-2y=71

5x=81-3y

81-3y-2y=71 - 5y=-10. y=2

5x=81-3*2=75

y=2

x=75/5=15

y=2