³√2x+7=³√3(x-1) помогите плиз, буду благодарна очень!


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2х+7=3(х-1); 2х+7⩾0; 3(х-1)⩾0

2х+7=3х-3; х⩾-3,5; х⩾3

3х-2х=7+3; х⩾3

х=10.