1. В различных олимпиадах приняли участие 28 пятиклассников, что составило 2/3 всех учащихся.

Сколько пятиклассников в школе?2. Спортсмену осталось бежать 150 м, что составило 3/10 всей дистанции. Какова вся дистанция? Сколько спортсмен уже пробежал?3. У вожатого было 40 шаров, 5/8 раздал детям. Сколько шаров осталось?4. Из 600 учащихся школы 3/10 ученики 1-4 классов. Сколько учеников в начальной школе?5. В пятых классах 42 ученика, 2/3 из них приняли участие в различных олимпиадах. Сколько человек участововавло в олимпиадах?

Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

1.28*3/2= 42 пятиклассника в школе

2.150*10/3 =500 м - вся дистанция, 500-150=350 м - пробежал

3.40*8/5=64 шаров было  64-40=24 шара осталось

4.600*3/10=180 учеников в начальной школе

5.42/3*2=28 человек участвовало в олимпиаде