Найди площадь прямоугольника, Периметр которого 112 см, а ширина 23см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Криволапов Илья.

Ответ:

1) 23*2=46(см) - сумма двух одинаковых сторон.

2) 112-46=66(см) -сумма двух других одинаковых сторон.

3) 66/2=33(см) -высота.

4) 33*23=759(см2)

Ответ:759 см2

Отвечает Селивёрстов Вова.

Ответ:

759 см²

Пошаговое объяснение:

Периметр — это сумма длин всех сторон многоугольника.

Поскольку у прямоугольника  стороны попарно равны, мы говорим, что

  • периметр прямоугольника со сторонами а и b равен удвоенной сумме его сторон а и b:

        P=2(a+b)

И вот у нас есть b=23 см, Р = 112 см. Найдем другую сторону а.

112 = 2(а+23)

а+23 = 112:2 = 56 (см)

а = 56 - 23 = 33 (см)

Теперь переходим к площади.

Площадь прямоугольника со сторонами а и b равна произведению этих сторон:

S = a*b

У нас теперь есть все данные для вычисления площади:

a = 33 см: b =23 см.

Тогда площадь S=a*b = 23*33 = 759 (см²)

ответ

площадь прямоугольника, периметр которого равен 112 см, равна

S = 759 см²