4. Число 3000 уменьшили на 15 %, а затем увеличили на 20 %. На сколько всегопроцентов изменилось

число 3000​

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

Ответ:

число 3000 изменилось на 2%.


Отвечает Abukina Lena.

Ответ:

5%

Пошаговое объяснение:

3000/100*15=2550

3000/100*20=600

2550+600=3150

1%;-30

3150-3000=150/30=5%